38 items 38 items
(2 day sale)
room Madrid

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-665)
  • ( Lots: 666-1143)

  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CET - 20:00 CET
  • 10:30 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

to

  • Category,
  • Creator / Brand
38 items
Per Page

Sortija con cabuchón de coral y montura en plata con esmalte cloisoné

Con decoración floral. Marca A.T.Fábrica de Popov, Gorbunovo, Rusia, h. 1830-1840. Diámetro: 22 cm. .Con ramilletes pintados. ...[more]

Medidas: 10 x 1 x 6 cm. tallado decorado con escenas palaciegas.Trabajo cantonés, China, mediados del S. XIX.

Medidas: 140 x 140 cm.Medidas flecos: 55 cm. en seda blanca, bordado con motivos orientales y florales en hilos de color, pp. del S. XX.

Medidas: 184,5 x 40,5 cm cada hoja. en madera y laca “Coromandel” con decoración en relieve.China, Dinastía Qing, ff. S. XIX - pp. S. XX.

Medidas: 16 x 15 cm. .Las asas zoomorfas con dragones rematados en argolla. En un lado falta una argolla. .  ...[more]

Diámetro: 33,5 cm.con decoración floral de familia rosa.Compañía de Indias, China, S. XVIII

 Diámetro: 22 cm. dos con decoración floral, uno con jarrón y otro con pagoda.Compañía de Indias, China, S. XVIII ...[more]

Medidas: 10,5 x 25,5 cm.Con piquete y dos pelos.en porcelana “Familia rosa” para la exportación.China, dinastía Qing, periodo Qianlong, S. XVIII.

Medidas: 182 x 244 cm. .Con faltas.lacado de rojo, seda bordada y pintada.Trabajo cantonés, ffs. del S. XIX - pp. del S. XX. ...[more]

Lot 1102

Scroll

Medidas: 46 x 30 x 30 cm. en porcelana de familia rosa. de exportación.Dinastía Quing (1644-1912).China, S. XIX.

Lot 1110

Silla de oficial

 Medidas: 103 x 62 x 56 cm.probablemente en madera de Huanghuali?.China, Dinastía Quing (1644-1912), ff. del S. XIX - pp. del S. XX ...[more]

Lot 1114

Jarrón chino

Diámetro: 16,5 cm.representando escena central con cuatro personajes en un jardín.China, Dinastía Qing.