- Category,
En montura de plata.Medidas: 3,2 x 2,8 cm.
Altura: 24 cm. .Decorado con peonías en cartelas. Un trozo pegado en la boca. ...[more]
Juego de seis platos
Diámetro: 25 cm. en porcelana esmaltada con decoración floral.Meissen, último cuarto del S. XVIII. ...[more]
Medidas: 25 cm.Diámetro: 25,5 cm.
Medidas: 14 x 8 x 10,5 cm. .Marcada en la base. ...[more]
Miniatura sobre marfil. 5,7 x 4 cm.Con marco en bronce dorado
Miniatura sobre marfil. 7 cm (diámetro).
Miniatura sobre marfil. 6,5 x 5 cm.
Grabado (posiblemente ilustración de interior de revista).38 x 27,8 cm.Obra no examinada sin el marco. . . ...[more]
Grabado (posiblemente ilustración de interior de revista).38 x 27,8 cm. ...[more]
Bote en porcelana montada en plata, con forma de barril.Quizás Chantilly, Francia, S. XVIII - XIX
Altura: 13 cm. .Esmaltado en azul y cartela con decoración oriental. ...[more]
Medidas: 130 x 200 cm.Algunas faltas.
Medidas: 100 x 135 cm.Faltas.
Plato de porcelana esmaltada
Plato de porcelana esmaltada
Alfombra persa
Medidas: 425 x 327 cm.antigua de profusa decoración, de capo azul, con medallón central y cenefa.Tehran, S. XIX
Medidas: 77 cm.No es descartable una posible atribución a una escuela colonial.