25 items 25 items
(2 day sale)
room Madrid

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-665)
  • ( Lots: 666-1143)

  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CET - 20:00 CET
  • 10:30 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

to

  • Category,
  • Creator / Brand
25 items
Per Page

Lot 572

Tibor

 Altura: 56 cm. .Con faltas. con tapa de cerámica esmaltada en azul y blanco de estilo oriental.Delft, pp. del S. XX.Con faltas. ...[more]

 Diámetro: 25 cm. en porcelana esmaltada con decoración floral.Meissen, último cuarto del S. XVIII. ...[more]

Grabado (posiblemente ilustración de interior de revista).38 x 27,8 cm.Obra no examinada sin el marco. . .  ...[more]

Grabado (posiblemente ilustración de interior de revista).38 x 27,8 cm.  ...[more]

Lot 1027

Alfombra persa

Medidas: 425 x 327 cm.antigua de profusa decoración, de capo azul, con medallón central y cenefa.Tehran, S. XIX