- Category,
Diámetro: 4,6 cm.
Libro que contiene 15 litografías de Hans Hartung sobre doble página.49 x 74 cm.Cada una de ellas firmadas y numeradas: 9/75.
Lote de cuatro cajas de madera
Medidas: 83,5 x 81 x 41 cm. Trabajo chino para la exportación, segunda mitad del S. XIX.
Pareja de candelabros,
Pareja de mesas de noche.En el estilo Jorge III, época Eduardiana.Inglaterra, pp. del S. XX.
Medidas: 78 x 35 x 55 cm.Satinwood y madera frutal, friso de libros falsos y barandilla calada con tapas de Breche D’Alep.Con faltas.
Pareja de hacheros
Diámetro del plato: 13,5 cm. esmaltada.Beykoz, Turquía Otomana, ff. del S. XVIII - S. XIX.