- Category,
Reverso con decoración grabada.Interior con marco protegido por cristal.En oro amarillo de 18K.Medidas: 3,2 x 2 cm.
Litografía de colores.125,4 x 98,8 cm.Firmado áng.inf.dcho.H.C.
Colgante en madreperla
Lote de dos vasos de licor
Alturas: 6,5 y 13 cm. un vaso cilíndrico y dos copas en cristal grabado de recuerdo.La Granja, S. XIX.
Medidas: 100 x 15 x 25 cm. .Cruz de madera, rematada por florones.Con CITES. ...[more]
Rafael Rus Acosta.
Rafael Rus Acosta.
Medidas: 18,5 x 12,5 x 14,5 cm.Con pequeño orinal en el interior.
Óleo sobre lienzo adherido a tablex.39 x 30 cm.Firmado áng. inf. dcho: J. Mir. ...[more]
Medidas manteles: 38 x 55 cm.en hilo verde y flecos, compuesto por: 16 servilletas, 16 manteles individuales y 16 tapetes para pan; pp. del S. XX.
Medidas. 76 x 88 cm.Algunas con manchas. con sus iniciales bajo corona y decoración de ramilletes con flores, S. XIX
Pareja de espejos convexos “Regency”
Medidas: 62 x 46 cm.de madera tallada y dorada, rematadas por un de águila de bronce.Trabajo inglés o americano, primera mitad del S. XIX.