20 items 20 items
(2 day sale)
room Madrid

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-665)
  • ( Lots: 666-1143)

  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CET - 20:00 CET
  • 10:30 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

to

  • Category,
  • Creator / Brand
20 items
Per Page

Alturas: 6,5 y 13 cm. un vaso cilíndrico y dos copas en cristal grabado de recuerdo.La Granja, S. XIX.

Medidas manteles: 38 x 55 cm.en hilo verde y flecos, compuesto por: 16 servilletas, 16 manteles individuales y 16 tapetes para pan; pp. del S. XX.

Medidas. 76 x 88 cm.Algunas con manchas. con sus iniciales bajo corona y decoración de ramilletes con flores, S. XIX

Medidas: 62 x 46 cm.de madera tallada y dorada, rematadas por un de águila de bronce.Trabajo inglés o americano, primera mitad del S. XIX.