- Category,
Tinta correctora sobre papel.21 x 29,8 cm.Firmado y fechado en el reverso.PROCEDENCIA:.Thomas Dane Gallery, Londres.Colección particular.
Tinta correctora sobre papel.29,8 x 21 cm.Firmado y fechado en el reverso.PROCEDENCIA:.Thomas Dane Gallery, Londres.Colección particular.
Arqueta mejicana
Medidas: 44 x 20 x 36.Con estantes en el interior.
SEGÚN ELISABETH VIGÉE LE BRUN
Medidas: 58 x 63 x 39 cm.
Thomas jones (1824-1848).