- Category,
En montura de oro amarillo de 18K.Con sistema de cadena y submarino.Medidas gemelos: 1,6 x 1,1 cm. ...[more]
Montura en oro de 18K con vistas de platino.Sistema de cadena y submarino en oro amarillo.Medidas frente: 1,2 x 1,2 cm.
En oro amarillo mate de 18K.Peso total aprox btes: 0,80 ct.Medidas: 1,4 x 2,1 cm.
Colgante con tres bandas de brillantes brown y blancos, en doble cadena fina de oro blanco de 18K.
Peso total aprox de btes:1,20 ct.Longitud:48 cm.
Sortija ancha con de flor de pavé de brillantes central, y bandas de brillantes en la montura
En oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 1,10 ct.
En montura de oro amarillo de 19K.Peso total aprox btes: 0,40 ct.
Los eslabones laterales de forma ovalada.En oro amarillo de 18K.Peso total aprox zafiros: 1 ct.Peso total aprox btes: 0,32 ct.Longitud: 15 cm.
En oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 1,10 ct.Peso total aprox zaf: 1,8 ct.
Sortija de brillantes tipo sello estilo Chanel con dos "C"entrelazadas y bandas de brillantes
En oro blanco de 18K.Peso totala aprox btes: 0,42 ct. ...[more]
En oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 6,30 ct.Peso total aprox zafiros: 4,50 ct.Medidas: 5,2 x 3,2 cm.
Firmados DD Gioelli.Montura en oro amarillo de 18K.Peso total aprox btes:1,40 ct.Medidas: 2,4 x 1,3 cm.
Firmada DD Gioelli.En oro amarillo de 18K.Peso total aprox btes: 5,5 ct.Peso: 40,50 gr.Ancho:1,2 cm.
Sortija de pp. S. XX
Medidas: 95 x 102 x 39,5 cm.
Medidas: 130 x 50 x 65 cm.
Medidas: 256 x 336 cm.Conserva la cenefa inferior, está doblada.
Caja de estilo Luis XV
Medidas: 10 x 24 x 37 cm. con alma de madera y carey con aplicaciones de bronce dorado.Trabajo francés, S. XIX.
Dos frascos de cristal
Altura: 38 cm.con decoración esmaltada, con inscripciones "tomillo" y "laurel" entre cartelas, S. XIX
MATHIEU DEROCHE (Francia, act. 1866-1904).Retrato de María Dolores D´Estoup a la edad de nueve años
Medidas: 37 cm. ...[more]
Medidas: 78 x 51 x 51 cm.Mesa "Domino", diseño original de 1911, reedición de BD Barcelona, años ochenta.