28 items 28 items
(2 day sale)
room Madrid

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-665)
  • ( Lots: 666-1143)

  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CET - 20:00 CET
  • 10:30 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

to

  • Category,
  • Creator / Brand
28 items
Per Page

En montura de oro amarillo de 18K.Con sistema de cadena y submarino.Medidas gemelos: 1,6 x 1,1 cm.  ...[more]

Montura en oro de 18K con vistas de platino.Sistema de cadena y submarino en oro amarillo.Medidas frente: 1,2 x 1,2 cm.

Los eslabones laterales de forma ovalada.En oro amarillo de 18K.Peso total aprox zafiros: 1 ct.Peso total aprox btes: 0,32 ct.Longitud: 15 cm.

En oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 6,30 ct.Peso total aprox zafiros: 4,50 ct.Medidas: 5,2 x 3,2 cm.

Firmados DD Gioelli.Montura en oro amarillo de 18K.Peso total aprox btes:1,40 ct.Medidas: 2,4 x 1,3 cm.

Medidas: 10 x 24 x 37 cm. con alma de madera y carey con aplicaciones de bronce dorado.Trabajo francés, S. XIX.

Altura: 38 cm.con decoración esmaltada, con inscripciones "tomillo" y "laurel" entre cartelas, S. XIX

Medidas: 78 x 51 x 51 cm.Mesa "Domino", diseño original de 1911, reedición de BD Barcelona, años ochenta.