- Category,
Litografía y zincografía de colores.78 x 58 cm.Firmado.Edición total de 570 ej.Ed.Galería Maeght, París.
PACO GARCÍA BARCOS (Zaragoza, 1957).Circo Calavera S.A. Magia, Sugestión, Intimidación, 2006
Plancha de zinc grabada al aguafuerte para estampar.15 x 20 cm.PROCEDENCIA:.Galería Leyendecker, Santa Cruz de Tenerife.Colección particular.
Pareja de columnas
ABRAHAM ORTELIUS (1527- 1598)
Óleo sobre cobre. 24,5 x 19 cm.Con marco antiguo en madera tallada y dorada.Este cuadro ha sido anteriormente atribuido a José de Paez.
Altura: 205 cm.Con faltas. Transformada en lámpara.
Cristo de barro