- Category,
Un compartimento interior con un bolsillo lateral.Medidas: 19,5 x 15,5 cm.
Fotografía sobre Fuji Crystal Archive Paper.118,2 x 99,4 cm.Ej.2/5.Firmado en una etiqueta en el reverso.
Altura: 19 cm. con forma de calabaza.Periodo Meiji, (1868-1912) ...[more]
Botella japonesa en porcelana kakiemon. Japón, Periodo Edo (1603-1868) Marca en la base Fuku.
Altura: 56 cm.de porcelana esmaltada y dorada, con forma de calabaza.Periodo Meiji, (1868-1912) ...[more]
Alturas: 16, 15 y 13 cm. ...[more]
Medidas: 6,5 x 6 cm. en Shibuichi parcialmente dorado.Japón, periodo Edo, S. XVIII-XIX
Tarjetero Shibayama
Medidas: 10 x 5,5 cm x 1 cm.en marfil tallado con incrustaciones de madreperla y piedra dura.Japón, periodo Meiji, S. XIX ...[more]