245 items 245 items
(2 day sale)
room Madrid

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-665)
  • ( Lots: 666-1143)

  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CET - 20:00 CET
  • 10:30 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

to

245 items
Per Page

Con diseño de forma ojival, enmarcada con una línea de esmalte azul y marco de bolitas.En oro de 14K. .Medidas: 3,5 x 2 cm. ...[more]

Peso total aprox btes: 0,34 ct.Peso total aprox zafiros: 0,10 ct.Medidas: 3,7 x 2,2 cm.  ...[more]

Unidas por sistema rígido.En oro blanco de18K.Diámetro esferas: 11 y 8 mm. .  ...[more]

En montura de oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 0,08 ct.Diámetro perla: 6,6 mm.

Óleo sobre lienzo.60 x 81 cm.Firmado áng.inf.izq.Fechado y titulado en el reverso.PROCEDENCIA:.Galería Theo, Madrid.Colección particular.

Acrílico sobre lienzo.60 x 73 cm.Firmado abajo dcha.Titulado en el reverso.PROCEDENCIA:.Sala Parés, Barcelona.Colección particular.

Serigrafía sobre lienzo.73 x 100 cm.Firmado, fechado, titulado y numerado abajo: 11/80.

Bronce patinado.21 x 16 x 7 cm.Firma y numeración inscrita: 50/50.  ...[more]

Óleo sobre lienzo.92 x 73 cm.PROCEDENCIA:.Galería Buades, Madrid.Colección particular.EXPOSICIONES:.Madrid, Galería Buades, "Chema Cobo", 1975.

Mixta sobre lienzo.50 x 80 cm.Firmado y fechado áng.sup.izq.Firmado, fechado y titulado en el reverso.

Mixta sobre papel.20 x 13 cm.Firmado con iniciales y fechado áng.inf.dcho.

Tinta y acuarela sobre papel.24 x 31 cm.Firmado y fechado abajo centro.

Mixta sobre papel.140 x 105 cm.Firmado y fechado áng.inf.izq.PROCEDENCIA:.Galería Fernando Latorre, Zaragoza.Colección particular.

Óleo sobre lienzo.170 x 122 cm.Firmado, fechado y titulado en el reverso.PROCEDENCIA:.Galería Miguel Marcos.Colección particular.  ...[more]