En oro amarillo de 16K. .Medidas sello: 1,6 x 2 cm. ...[more]
Con diseño de forma ojival, enmarcada con una línea de esmalte azul y marco de bolitas.En oro de 14K. .Medidas: 3,5 x 2 cm. ...[more]
Collar Portugués S. XIX con esferas adornadas con filigrana unidas por triples eslabones de cadena
En oro amarillo mate de 19K.Longitud: 46 cm
En oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 2 ct.Longitud: 3,1 cm.
Unidos por sistema de ocho.En oro amarillo de 18K.Diámetro: 9 mm. ...[more]
En montura de platino con galería calada.Peso total aprox esmeraldas: 1,20 ct.Peso total aprox btes: 0,40 ct.
Sortija de aguamarina oval
Pendientes TOUS de cuarzo citrino de talla oval sujeto por cuatro garras rematadas en esferas
En oro amarillo de 18K.Medidas: 1,2 x 0,9 cm.
Peso total aprox btes: 0,34 ct.Peso total aprox zafiros: 0,10 ct.Medidas: 3,7 x 2,2 cm. ...[more]
Unidas por sistema rígido.En oro blanco de 18K.Diámetro esferas: 10,5 y 8,5 mm. ...[more]
Unidas por sistema rígido.En oro blanco de18K.Diámetro esferas: 11 y 8 mm. . ...[more]
En montura en oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 40 ct.
En montura de oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 0,08 ct.Diámetro perla: 6,6 mm.
Con adornos laterales en forma de hoja que apoyan sobre los brazos de la montura.
En oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 3,15 ct.Diámetro: 1,4 cm. ...[more]
Unidas por sistema rígido.En oro blanco de 18K.Diámtro esferas: 10 y 8 mm.
Óleo sobre táblex.29 x 36,5 cm.Firmado áng.inf.izq.Firmado, fechado y titulado en el reverso.
Óleo sobre táblex.58 x 59,5 cm.Firmado y fechado áng.inf.dcho.
Bronce.140 x 60 x 20 cm.Firma y numeración inscrita: 3/5.
Bronce.19 x 27 x 24 cm.Firma, fecha y numeración inscrita: 4/7.
Bronce.32 x 10 x 10 cm.Firma inscrita.
Óleo sobre lienzo.60 x 81 cm.Firmado áng.inf.izq.Fechado y titulado en el reverso.PROCEDENCIA:.Galería Theo, Madrid.Colección particular.
Mixta sobre papel.44 x 60 cm.Firmado, fechado y dedicado áng.inf.izq.
Acrílico sobre lienzo.60 x 73 cm.Firmado abajo dcha.Titulado en el reverso.PROCEDENCIA:.Sala Parés, Barcelona.Colección particular.
Serigrafía sobre lienzo.73 x 100 cm.Firmado, fechado, titulado y numerado abajo: 11/80.
Litografía.70,5 x 50 cm.Firmado y numerado: 46/100.
Aguafuerte retocado a lápiz.69,5 x 69,5 cm.Firmado y numerado: 20/30.
Dos litografías.76,5 x 57 cm.Firmadas y numeradas: 95/99 y 97/99. ...[more]
Bronce patinado.21 x 16 x 7 cm.Firma y numeración inscrita: 50/50. ...[more]
Bronce patinado.31 x 34 x 14 cm.Firma y numeración inscrita: 44/50.
Gouache sobre papel.63,5 x 48,5 cm.Firmado abajo centro.
Mixta sobre cartulina.28 x 69 cm.Firmado áng.inf.dcho.
Mixta sobre papel.40 x 29,5 cm.Firmado y fechado abajo.
Óleo sobre lienzo.92 x 73 cm.PROCEDENCIA:.Galería Buades, Madrid.Colección particular.EXPOSICIONES:.Madrid, Galería Buades, "Chema Cobo", 1975.
Mixta sobre lienzo.50 x 80 cm.Firmado y fechado áng.sup.izq.Firmado, fechado y titulado en el reverso.
Acrílico sobre lienzo.47 x 80,5 cm.Firmado, fechado y titulado en el reverso.
Tinta sobre papel.21 x 31 cm.Firmado, fechado y dedicado dcha.
Óleo sobre lienzo.73 x 92 cm.Firmado y fechado en Sitges áng.inf.dcho.
Mixta sobre papel.20 x 13 cm.Firmado con iniciales y fechado áng.inf.dcho.
Mixta sobre tabla.54 x 65 cm.Firmado y titulado en el reverso.
Mixta y collague sobre papel.28 x 32 cm.Firmado y fechado abajo centro.
Tinta y acuarela sobre papel.24 x 31 cm.Firmado y fechado abajo centro.
Lote de 6 lápices de colores sobre papel.27 x 20,5 cm. cada uno.Firmados y fechados.
Óleo sobre tela.33 x 20 cm.Firmado con iniciales y fechado áng.inf.dcho.
Óleo sobre tela.26 x 21 cm.Firmado con iniciales y fechado áng.inf.izq.
Mixta sobre papel.140 x 105 cm.Firmado y fechado áng.inf.izq.PROCEDENCIA:.Galería Fernando Latorre, Zaragoza.Colección particular.
Óleo sobre lienzo.170 x 122 cm.Firmado, fechado y titulado en el reverso.PROCEDENCIA:.Galería Miguel Marcos.Colección particular. ...[more]