- Bank notes (245)
- Jewellery (198)
- Coins (131)
- Wines & Spirits (55)
- Ethnographica & Tribal Art (53)
- Sculpture (53)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (52)
- Chinese Works of Art (38)
- Glassware (32)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Ceramics (25)
- Furniture (22)
- Russian Works of Art (20)
- Books & Periodicals (17)
- Salvage & Architectural Antiques (12)
- Collectables (11)
- Japanese Works of Art (11)
- Clocks (10)
- Maps (10)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (10)
- Prints (10)
- Writing Instruments (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Taxidermy & Natural History (9)
- Textiles (8)
- Metalware (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Kitchenalia (4)
- Lighting (4)
- Watercolours (4)
- Islamic Works of Art (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Watches & Watch accessories (3)
- Barometers (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Stamps (2)
- Vintage Fashion (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Indian Works of Art (1)
- Photographs (1)
Óleo sobre lienzo.40 x 30 cm.Firmado áng.inf.dcho.Firmado y fechado en el reverso.
Óleo sobre tela y cartón.32 x 40 cm.Firmado áng.inf.dcho.
Óleo sobre lienzo.46,5 x 55 cm.Firmado áng.inf.dcho.Firmado y titulado en el reverso. . ...[more]
Óleo sobre táblex.29 x 36,5 cm.Firmado áng.inf.izq.Firmado, fechado y titulado en el reverso.
Óleo sobre táblex.58 x 59,5 cm.Firmado y fechado áng.inf.dcho.
Bronce.140 x 60 x 20 cm.Firma y numeración inscrita: 3/5.
Bronce.34 x 28 x 29 cm.Firma y numeración inscrita: 3/7.
Bronce.19 x 27 x 24 cm.Firma, fecha y numeración inscrita: 4/7.
Bronce.32 x 10 x 10 cm.Firma inscrita.
Óleo sobre lienzo.45 x 37 cm.Firmado abajo dcha. ...[more]
Óleo sobre cartón.31 x 38 cm.Firmado y fechado áng.inf.dcho.
Óleo sobre lienzo.60 x 81 cm.Firmado áng.inf.izq.Fechado y titulado en el reverso.PROCEDENCIA:.Galería Theo, Madrid.Colección particular.
Mixta sobre papel.44 x 60 cm.Firmado, fechado y dedicado áng.inf.izq.
Gouache sobre papel.50 x 65 cm.Firmado y fechado áng.inf.dcho.
Acrílico sobre lienzo.60 x 73 cm.Firmado abajo dcha.Titulado en el reverso.PROCEDENCIA:.Sala Parés, Barcelona.Colección particular.
Litografía de colores.125,4 x 98,8 cm.Firmado áng.inf.dcho.H.C.
Aguafuerte. .97 x 61 cm.Firmado y numerado: 43/50. ...[more]
Serigrafía sobre lienzo.73 x 100 cm.Firmado, fechado, titulado y numerado abajo: 11/80.
Litografía y zincografía de colores.78 x 58 cm.Firmado.Edición total de 570 ej.Ed.Galería Maeght, París.
Litografía.70,5 x 50 cm.Firmado y numerado: 46/100.
Aguafuerte retocado a lápiz.69,5 x 69,5 cm.Firmado y numerado: 20/30.
Dos litografías.76,5 x 57 cm.Firmadas y numeradas: 95/99 y 97/99. ...[more]
Bronce patinado.21 x 16 x 7 cm.Firma y numeración inscrita: 50/50. ...[more]
Escultura dentro de urna de metacrilato.38 x 20 cm. (con la urna de metacrilato).Firma y numeración inscrita: 38/50.
Bronce patinado.31 x 34 x 14 cm.Firma y numeración inscrita: 44/50.
Óleo sobre lienzo.92 x 73 cm.Firmado, fechado y titulado en el reverso.
Óleo sobre lienzo.42 x 71 cm.Firmado y fechado áng.inf.izq.Firmado y titulado en el reverso.
Gouache sobre papel.63,5 x 48,5 cm.Firmado abajo centro.
Mixta sobre cartulina.28 x 69 cm.Firmado áng.inf.dcho.
Rotuladores de colores sobre papel de periódico.39,5 x 28 cm.Firmado áng.inf.dcho.
Mixta sobre papel.40 x 29,5 cm.Firmado y fechado abajo.
Óleo sobre lienzo.92 x 73 cm.PROCEDENCIA:.Galería Buades, Madrid.Colección particular.EXPOSICIONES:.Madrid, Galería Buades, "Chema Cobo", 1975.
Gouache sobre papel.39 x 25 cm.Firmado con iniciales y fechado abajo.
Rotuladores de colores sobre papel.35 x 26 cm.
Mixta sobre lienzo.50 x 80 cm.Firmado y fechado áng.sup.izq.Firmado, fechado y titulado en el reverso.
Acrílico sobre lienzo.47 x 80,5 cm.Firmado, fechado y titulado en el reverso.