- Bank notes (245)
- Jewellery (198)
- Coins (131)
- Wines & Spirits (55)
- Ethnographica & Tribal Art (53)
- Sculpture (53)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (52)
- Chinese Works of Art (38)
- Glassware (32)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Ceramics (25)
- Furniture (22)
- Russian Works of Art (20)
- Books & Periodicals (17)
- Salvage & Architectural Antiques (12)
- Collectables (11)
- Japanese Works of Art (11)
- Clocks (10)
- Maps (10)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (10)
- Prints (10)
- Writing Instruments (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Taxidermy & Natural History (9)
- Textiles (8)
- Metalware (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Kitchenalia (4)
- Lighting (4)
- Watercolours (4)
- Islamic Works of Art (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Watches & Watch accessories (3)
- Barometers (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Stamps (2)
- Vintage Fashion (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Indian Works of Art (1)
- Photographs (1)
Tinta sobre papel.21 x 31 cm.Firmado, fechado y dedicado dcha.
Óleo sobre lienzo.73 x 92 cm.Firmado y fechado en Sitges áng.inf.dcho.
Mixta sobre papel.20 x 13 cm.Firmado con iniciales y fechado áng.inf.dcho.
PACO GARCÍA BARCOS (Zaragoza, 1957).Circo Calavera S.A. Magia, Sugestión, Intimidación, 2006
Mixta sobre tabla.54 x 65 cm.Firmado y titulado en el reverso.
Acuarela sobre papel.21 x 13 cm.PROCEDENCIA:.Galería Marita Segovia, Madrid.Colección particular.
MARCEL OHST.S.T, 1995
Pastel sobre papel.42,7 x 61 cm.PROCEDENCIA:.Galería Leyendecker, Santa Cruz de Tenerife.Colección particular. ...[more]
Mixta y collague sobre papel.28 x 32 cm.Firmado y fechado abajo centro.
Tinta y acuarela sobre papel.24 x 31 cm.Firmado y fechado abajo centro.
Mixta sobre lienzo.Díptico.20 x 40 cm. en total.
Tinta y aguada sobre papel.21 x 19,5 cm.Firmado y fechado áng.inf.dcho.
Tinta y lápiz sobre papel.23,5 x 17,5 cm.Firmado áng.inf.dcho.
Óleo sobre cartón.50 x 64 cm.Firmado áng.inf.izq.
Óleo sobre lienzo y madera.60 x 30 cm.Firmado y fechado en el reverso.
Técnica mixta sobre lienzo.100 x 100 cm.Firmado, fechado y titulado en el reverso.
Lote de 6 lápices de colores sobre papel.27 x 20,5 cm. cada uno.Firmados y fechados.
Óleo sobre tela.33 x 20 cm.Firmado con iniciales y fechado áng.inf.dcho.
Óleo sobre tela.26 x 21 cm.Firmado con iniciales y fechado áng.inf.izq.
Pastel sobre papel.50 x 65 cm.Firmado y fechado áng.inf.dcho.
Pastel sobre papel.50 x 50 cm.Firmado y fechado centro dcha.
Óleo sobre lienzo.65 x 53 cm.Firmado y fechado áng.inf.izq.
Mixta sobre papel.140 x 105 cm.Firmado y fechado áng.inf.izq.PROCEDENCIA:.Galería Fernando Latorre, Zaragoza.Colección particular.
Óleo sobre lienzo.170 x 122 cm.Firmado, fechado y titulado en el reverso.PROCEDENCIA:.Galería Miguel Marcos.Colección particular. ...[more]
Acrílico sobre loneta.200 x 200 cm.Firmado, fechado y titulado en el reverso.
Óleo sobre lienzo.92 x 73 cm.Firmado, fechado y titulado en el reverso.
Fotografía sobre Fuji Crystal Archive Paper.118,2 x 99,4 cm.Ej.2/5.Firmado en una etiqueta en el reverso.
Plancha de zinc grabada al aguafuerte para estampar.15 x 20 cm.PROCEDENCIA:.Galería Leyendecker, Santa Cruz de Tenerife.Colección particular.
Tinta correctora sobre papel.21 x 29,8 cm.Firmado y fechado en el reverso.PROCEDENCIA:.Thomas Dane Gallery, Londres.Colección particular.
Tinta correctora sobre papel.29,8 x 21 cm.Firmado y fechado en el reverso.PROCEDENCIA:.Thomas Dane Gallery, Londres.Colección particular.
Libro que contiene 15 litografías de Hans Hartung sobre doble página.49 x 74 cm.Cada una de ellas firmadas y numeradas: 9/75.
Medidas vinajeras: 8 cm.Medidas bandeja: 22 x 15 cm.Peso: 365 gr.
Niño Jesús Salvator Mundi
Dos platos acuencados
de cerámica con decoración polícroma de la Serie del Pino.Puente del Arzobispo, pp. del S. XIX.Diámetro: 30 cm.Con lañas.
Cruz de plata
Cofre con tapa de bóveda
Medidas: 84 x 50 x 110 cm. .Tapa sinuosa, con cajón en cintura. ...[more]
Plato de cerámica
Con nombre "Cándida Lorenzio 1865" y decoración de pabellones, esmaltada en ocre y manganeso.Talavera, 1865. Diámetro: 30,5 cm.
Arqueta mejicana
Pareja de columnas
Tapete en algodón bordada en negro en el centro San Jorge y el Dragón.Trabajo español, S. XIX.
Medidas: 154 x 151 cm. .Cenefa con decoración de dragones. ...[more]
Medidas: 69 x 34 cm. .Algunas manchas. ...[more]
Medidas: 118 x 36 cm.Con faltas.