- Category,
TOMMASO DE ROSA. “S. Rotae Romanae decisiones noviter novissimae ... Editio Prima” 2 vols. en 1..
“Lugduni, Apud Fratres Deville”, 1737. Folio mayor. 35,5 x 23 cm. 11h+241p+17h+153p+13h+12p+6h. Pergamino.
Litografía. 76 x 56 cm. Firmado y fechado. H.C 8/25. ...[more]
Litografía. 76 x 56 cm. Firmado y fechado. H.C 3/25.
Litografía. 76 x 56 cm. Firmado y numerado: 113/135.
Litografía. 76 x 56 cm. Firmado, fechado y numerado: 32/99.
Litografía. 76 x 54 cm. Firmado y numerado: 101/150.
Aguafuerte y aguatinta. 105 x 76 cm. (papel). 77 x 57 cm. (huella). Firmado y numerado: 13/75.
Aguafuerte. 105 x 76 cm. (papel). 77 x 57 cm. (huella). Firmado. H.C 3/10.
Libro que contiene 27 serigrafías del artista. 43 x 31 cm. Firmadas y numeradas: XXVI/LXX. AHORA, Ediciones de Bibliofilia.
Libro que contiene 15 litografías de Hans Hartung sobre doble página. 50 x 74 cm. Firmado y numerado en el libro: 126/1075.
Litografía. 54 x 76 cm. Firmado y numerado: 99/150.