- Lots with images only,
- Category,
Medidas: 4,2 x 2,5 cm.
Óleo sobre lienzo 70 x 38 cm (2)
Pareja de lámparas de pié
de estilo oriental de bronce dorado con una salamandra aplicada en relieve, ff. del S. XIX. Altura: 49 cm.
Altura: 7 cm. Con decoración de peonías esmaltadas. Uno con un piquete.
con un ave del paraiso y una peonia en rosa. Trabajo chino, dinastia Qing, S. XIX. Altura: 43 cm.
Medidas: 6 cm. Asas entrelazadas.
Medidas con peana: 9 cm.
Medidas: 35 cm con peana.
Medidas: 29 cm con peana.
Medidas: 13 x 20 cm.
Faisán en jadeita China S. XX
Medidas: 9 cm x 4 cm x 18 cm. (con peana)
Altura: 56 cm. Con muchos personajes.
Altura con peana: 17,5 cm.
Medidas: 26 x 18 cm.
Altura: 25 cm. Diámetro: 20 cm.
Diámetro: 29,5 cm. Con marcas en la base
Pareja de jarrones de porcelana china, Cantón, S. XIX-XX