- Category,
Óleo sobre lienzo. 63 x 126,5 cm.
Óleo sobre tabla 14 x 9,5 cm Firmado áng, inf. izdo: S. Gessa ...[more]
Litografía. 61 x 56 cm. Firmado, fechado y numerado: 55/99.
Litografía. 55 x 77 cm. Firmado, fechado y numerado: 39/99.
Medidas: 141 x 92 cm. Conserva su luna original. Con faltas.
en el estilo del S. XVI. Quizás Toledo, S. XIX. Medidas: 190 x 48 x 48 cm.
Trabajo catalán, S. XIX, siguiendo modelos del S. XVII. Medidas: 93 (abierto 126) x 35 (con pie 74,5) x 164,5 cm.
Cruz relicario con vitrales
de madera con incrustaciones metálicas. Trabajo castellano, S. XVIII - XIX. Medidas: 29 x 19 cm
Medidas: 19 x 12 cm Decorada con atributos que hacen referencia a la pasión e inscripciones “S. Gregorio, S. Agustin, S. Jerónimo y S. Anvrosio”
Medidas: 28 cm.
Medidas: 72 cm. Firmado Soileviu.
Medidas: 65 x 9 x 33 cm.
Medidas: 14 x 33 cm. Asiento con “parladot” y clavelinas. Con pelo y faltas
Juego de ocho botes de farmacia