278 items 278 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-555)
  • ( Lots: 556-1191)

  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

to

  • Category,
  • Creator / Brand
278 items
Per Page

Uno de flores, en plata y uno de esferas con restos de esmalte. Con sistema de cadena y subamarino. Diámetros: 1,4 y 1,2 cm respectivamente.

Pende de un chaton de menor tamaño coronado por una pieza en forma de punta de flecha. Peso total aprox btes: 0,75 ct. Longitud: 2,7 cm.

Encabezados por rombo de cuatro chatones de brillantes. Peso total aprox btes: 1 ct. Longitud: 5 cm.

Con tríos de chatones de brillantes en los brazos de la montura. En montura de platino. Peso total aprox btes: 2 ct. Diámetro frente: 1,6 cm.

El engaste del brillante apoya sobre aro de brillantes flanqueado por dos pequeños chatones. Peso total aprox btes: 1 ct. Con certificado.

En montura de oro blanco de 18K. Peso total aprox btes: 0,08 ct. Diámetro perla: 6,6 mm.

En montura, y con cadena fina de eslabon cúbico, de oro blanco de 18K. Medidas colgante: 4 x 3,6 cm. Longitud: 40,5 cm.

Malaquita oval de 2,7 x 1,8 cm. Aguamarina talla bombé de 1,8 x 1,3 cm. Ópalo rosa talla bombé de 1,9 x 1,6 cm. Ópalo color topo de 1,6 x 1,3 cm.

Diámetro citrinos: 1,2 cm. Medidas cuarzos ahumados: 2 x 1,5 cm.

Óleo sobre cobre. 6,2 x 5 cm. Con marco de plata. Montado sobre terciopelo con marco de madera ebonizada.

Aguafuerte. 28 x 31 cm. Con etiqueta en el reverso: "Buril certificado de autenticidad".

Conjunto de ocho acuarelas sobre papel de arroz. 7,5 x 10 cm, cada una. Faltas.