- Category,
- Item Type
Pendientes S. XIX con diseño de flor de la que penden hojitas, adornados con perlitas en centro y
Rosario S. XIX con cuentas de granates facetados y filigrana de plata dorada Con crucifijo que
Crucifijo colgante S. XIX realizado con micromosaico de teselas de vidrio multicolor que representan
Cadena de platino con cinco chatones de brillantes colgantes que suman 0,50 ct Longitud: 42,5 cm.
Reloj Lepine PREFECTION nª39552 años 30 en oro de 18K Caja circular. Esfera dorada con decoración de
FRANCISCO ARIAS (Madrid, 1911 - Madrid, 1977) Paisaje con castillo, 1960 Óleo sobre tela. 70 x 85
FRANCISCO ARIAS (Madrid, 1911 - Madrid, 1977) Paisaje con castillo, 1960 Óleo sobre tela. 70 x 85 cm. Firmado y fechado áng.inf.dcho.. ...[more]
JOAQUÍN RUBIO CAMIN (Gijón, 1929 - 2007) Ciprés, 1989 Madera de ciprés. 49 cm. alto. EXPOSICIONES:
JOSÉ MARÍA SICILIA (Madrid, 1954) La luz que se apaga, 2003 Cera y óleo sobre madera. 185 x 157
JOSÉ VENTO (Valencia 1925 - 2005) Lo que cae deja huella, 1969 Óleo sobre lienzo. 81 x 62 cm.
MANUEL VIOLA (Zaragoza, 1916 - San Lorenzo de El Escorial, 1987) Composición abstracta, 1950 Óleo
MANUEL VIOLA (Zaragoza, 1916 - San Lorenzo de El Escorial, 1987) Composición abstracta, 1950 Óleo sobre cartón. 23 x 29 cm. ...[more]
Pendón en seda, tejido espolín, Valencia, S. XVIII Medidas: 190 x 102 cm.
Lámpara con sátiros, bronce dorado y patinado. Estilo Napoleón III, Grand Tour. Francia, S. XIX
Lámpara con sátiros, bronce dorado y patinado. Estilo Napoleón III, Grand Tour. Francia, S. XIX Medidas: 35 x 15 cm.
JUAN BARCELÓN (1739- 1801) y DOMINGO DE AGUIRRE (1741- 1805)/ MANUEL SALVADOR CARMONA (1734-
ESCUELA FILIPINA, SIGLO XX Mapa estratégico de Manila Dibujo a lápiz, bolígrafo y aguada. 38,5 x
ESCUELA FILIPINA, SIGLO XX Mapa estratégico de Manila Dibujo a lápiz, bolígrafo y aguada. 38,5 x 32,5 cm. ...[more]
LEONARDO ALENZA Y NIETO (1807-1845) Alto en una posada Tinta sobre papel. 12 x 16,5 cm. Inscrito: "
ESCUELA CHINA, H. 1810 Bocca Tigris Acuarela sobre papel adherido a otro soporte. 27 x 17 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Lección de piano Óleo sobre tabla 22 x 16 cm ...[more]
Reloj cartel de pared Luis XVI en bronce dorado Medidas. 72 x 34 cm. ...[more]
Pareja de morillos de bronce dorado de estilo Luis XVI
Capillita con marco de plata con San Antonio en marfil policromado y tallado. Trabajo español, S.
Capillita con marco de plata con San Antonio en marfil policromado y tallado. Trabajo español, S. XVIII - XIX Medidas: 5 x 2 cm ...[more]
Pareja de figuras galantes de porcelana esmaltada. Meissen, 1818 - 1860. Altura: 19 cm La rama que
Pareja de figuras galantes de porcelana esmaltada. Meissen, 1818 - 1860. Altura: 19 cm La rama que sujeta la dama está rota. ...[more]
Placa devocional con pie, con pintura de San Andrés, S. XVII Altura: 58 cm. Diámetro. 19 cm.