- Category,
- Item Type
6 items
Lot 611
Dignatario chino en bronce con esmalte cloisonne, finales S. XIX-XX Medidas: 26,5 x 17 x 9 cm
Lot 642
Pareja de musas en bronce dorado Ormolu, con peana de mármol Giallo Antico. Francia, S. XIX Medidas:
Pareja de musas en bronce dorado Ormolu, con peana de mármol Giallo Antico. Francia, S. XIX Medidas: 47 x 13,5 x 20 cm. ...[more]
Pareja de candelabros en bronce dorado Ormolu, patinado y cristal, Francia Imperio, S. XIX Medidas: 71 x 30 cm.
Lot 701
Pareja de jardineras en esmalte cloisonne y piedras duras, Trabajo Chino, S. XX Medidas: 76 x 55
Pareja de jardineras en esmalte cloisonne y piedras duras, Trabajo Chino, S. XX Medidas: 76 x 55 cm. ...[more]
Pareja de aves decorativas en plata, S. XX Medidas: 13 x 26 cm.
Plato con reflejo metálico Manises, S. XVI Diámetro: 32 cm ...[more]