- Category,
- Item Type
DARÍO VILLALBA (San Sebastián, 1939 - Madrid, 2018) Face in red I, 1974 Serigrafía. 67,5 x 47,5
DARÍO VILLALBA (San Sebastián, 1939 - Madrid, 2018) Face in red I, 1974 Serigrafía. 67,5 x 47,5 cm. Firmado, fechado y numerado: 8/100. ...[more]
DARÍO VILLALBA (San Sebastián, 1939 - Madrid, 2018) Face in red II, 1974 Serigrafía. 67,5 x 47,5 cm.
DARÍO VILLALBA (San Sebastián, 1939 - Madrid, 2018) Face in red III, 1974 Serigrafía. 67,5 x 47,5
DARÍO URZAY (Bilbao, 1958) Paisaje (Childhood) II, 2008 Técnica mixta sobre aluminio. 350 x 140
Torchere en bronce dorado ormolou y metal en su color, estilo Jorge III, Inglaterra, S. XIX Medidas:
Pareja de "blackamoors" de madera tallada, policromada y dorada, rematados por girandoles, trabajo