- Category,
- Item Type
Snuff bottle en mármol azul jaspedado con un buda tallado. China, pp. del S. XX. Medidas: 5 x 4 cm
Snuff bottle en mármol azul jaspedado con un buda tallado. China, pp. del S. XX. Medidas: 5 x 4 cm Alguna falta. ...[more]
Snuff bottle con forma de animal en cuarzo de ojo de tigre. Trabajo chino, S. XX. Medidas: 4 cm
Snuff bottle con forma de animal en cuarzo de ojo de tigre. Trabajo chino, S. XX. Medidas: 4 cm ...[more]
Snuff bottle en piedra verde tallada. China, pp. del S. XX. Medidas: 5 x 5 cm ...[more]
Diana cazadora, bronce dorada Ormolou, Francia, S. XIX Medidas: 38 x 17 x 12 cm.
Bandeja oval en papier mache e incrustaciones de nácar. Trabajo inglés, S. XIX Medidas: 38 x 30 cm
Bandeja oval en papier mache e incrustaciones de nácar. Trabajo inglés, S. XIX Medidas: 38 x 30 cm ...[more]
Tea caddy de plata con decoración repujada.
Pie de lámpara estilo Carlos X
Pie de lámpara estilo Carlos X ...[more]
Importante “Sofa-table” Regency de madera de coromandel, madera de satín, madera ebonizada,
Snuff bottle pintada bajo cristal decorada con un caballo en un paisaje, laterales en relieve y base
Snuff bottle de cristal doblado y pintado, con escena de paisaje. Trabajo chino, dinastia Qing,
Snuff bottle de cristal doblado y pintado, con escena de paisaje. Trabajo chino, dinastia Qing, pp. del S. XX. Medidas: 5 cm ...[more]
Snuff bottle en esmalte cloisoné en blanco y azul, decorada con pámapanos. Trabajo chino pp. del
Snuff bottle en esmalte cloisoné en blanco y azul, decorada con pámapanos. Trabajo chino pp. del S. XX. Medidas: 6 cm ...[more]
Snuff bottle de porcelana esmaltada en azul. Dinastía Qing, pp. del S. XX. Medidas: ...[more]
Pareja de cocos chocolates montados en plata, asas en tornaputa en "c" con decoración de cenefas con
Atril de pie en hierro forjado, S. XVII Medidas: 123 x 40 x 40 cm. ...[more]