- Category,
- Item Type
Broche portugués S.XIX con camafeo de dama de concha bicolor con doble orla marcasitas En montura de
Broche portugués S.XIX con camafeo de dama de concha bicolor con doble orla marcasitas En montura de plata. Medidas: 3,2 x 2,8 cm. ...[more]
MAESTRO DEL PORTILLO (Pintor vallisoletano del primer cuarto del siglo XVI San Cristóbal Óleo
MAESTRO DEL PORTILLO (Pintor vallisoletano del primer cuarto del siglo XVI San Cristóbal Óleo sobre tabla. 53,7 x 35,5 cm. ...[more]
CÍRCULO DE DIEGO VELÁZQUEZ (Escuela española, siglo XVII) Retrato del Conde Duque de Olivares a
“Elias y la mujer que le dio de comer”. Pareja de grupos en porcelana Pearlware de Staffordshire,
“Anfítrite”. Grupo en porcelana Pearlware de Staffordshire, atribuido a Enoch Wood, h. 1810. Marca
“El rapto de Europa”. Grupo escultórico de porcelana esmaltada. Meissen, S. XIX Medidas: 23 cm.
“El rapto de Europa”. Grupo escultórico de porcelana esmaltada. Meissen, S. XIX Medidas: 23 cm. ...[more]
“Bacanal” Grupo esmaltado en porcelana. Meissen S. XIX Medidas: 33 cm. ...[more]
Alfombra en lana Kazak de capo azul y cartuchos en rojo Trabajo caucásico, c. 1920 Medidas: 168 x
Alfombra en lana Kazak de capo azul y cartuchos en rojo Trabajo caucásico, c. 1920 Medidas: 168 x 125 cm. ...[more]
A. Ermler Dama Figura crisolenfantina de bronce dorado, marfil y ónix. Firmada. Altura: 40 cm
A. Ermler Dama Figura crisolenfantina de bronce dorado, marfil y ónix. Firmada. Altura: 40 cm ...[more]