Pendientes largos de perlas de aljófar y filigrana de oro, en diseño de banda curva con racimo de
Gemelos ovalados de pp. S. XX con decoración de bandas plegadas en un lado Con sistema de cadena y
Alfiler Art Nouveau francés con dragón alado sosteniendo una perla fina en la boca En oro rosa de
Alfiler Art Nouveau francés con dragón alado sosteniendo una perla fina en la boca En oro rosa de 18K. Longitud: 7,4 cm. ...[more]
Pendientes con diseño de banda ancha curva con brillantes embutidos En oro amarillo mate de 18K.
Sortija en forma de banda calada con esmeralda oval entre hojitas con brillantes En oro amarillo
Brazalete rígido con bandas alternas a diferentes alturas de brillantes brown y blancos En oro
Sortija en con dos bandas curvas entrelazadas, una gallonada y otra cuajada de bts. En montura de
Broche barra de brillantes en bandas en forma "S" que alternan oro blanco y amarillo En oro de 18K
Sortija con dos bandas curvas de pavé de brillantes En oro amarillo de 18K con frente de engaste
Sortija asimétrica de dos brazos superpuestos, con banda de zafiros carré central engastados en
Sortija de pp. S. XX con brillante central entre bandas de brillantes en forma de uve En oro
Pendientes con dos líneas de brillantes en forma de banda curva En montura de oro blanco de 18K.
Gemelos dobles Art-Decó rectangulares con brillante central Con decoración de grabado guilloché de
Sortija Art-Decó con banda rectangular de rombos de brillantes y zafiros calibrados Peso total aprox
Pendientes largos años 40 de brillantes, con diseño de banda curva de la que penden dos líneas de
JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927 - 2007) S.T, 1996 Óleo sobre tabla y collague de plato de cerámica.
Pareja de cráteras de bronce dorado, con decoración de hojas. Trabajo francés, S. XIX Altura: 34
Pareja de cráteras de bronce dorado, con decoración de hojas. Trabajo francés, S. XIX Altura: 34 cm. ...[more]
Cómoda Luis Felipe de madera de raíz. Trabajo francés, h. 1830-1840. Medidas: 97 x 61 x 127 cm.
Cómoda Luis Felipe de madera de raíz. Trabajo francés, h. 1830-1840. Medidas: 97 x 61 x 127 cm. ...[more]
Macetero de bronce patinado y dorado. Trabajo francés, ffs. del S. XIX - pp. del S. XX. Medidas: 17
Macetero de bronce patinado y dorado. Trabajo francés, ffs. del S. XIX - pp. del S. XX. Medidas: 17 x 30 x 10 cm. ...[more]
Ottin Bronzier, h. 1889. Pareja de jarrones en bronce dorado y bronce patinado Trabajo francés.
Ottin Bronzier, h. 1889. Pareja de jarrones en bronce dorado y bronce patinado Trabajo francés. Altura: 52,5 cm. ...[more]
Silla de brazos de estilo imperio en madera y madera ebonizada, con esfings talladas Trabajo
Silla de brazos de estilo imperio en madera y madera ebonizada, con esfings talladas Trabajo francés, S. XIX Medidas: 95,8 x 50 x 60 cm. ...[more]
Pareja de candeleros de bronce dorado y patinado. Trabajo francés, S. XIX ...[more]
Reloj francés de chimenea en bronce dorado al mercurio y cincelado, época Imperio, c. 1800 Medidas:
Reloj francés de chimenea en bronce dorado al mercurio y cincelado, época Imperio, c. 1800 Medidas: 30 x 10 x 19 cm. ...[more]
CIRCULO DE MICHIEL JANSZ VAN MIEREVELT (1567-1641) Retrato de caballero Óleo sobre lienzo. 78 x 67
MARCOS TÉLLEZ VILLAR ( "Un pasar de las seguidillas boleras, nº 1" y "Paseo de las siguidillas
Méridienne o cama de día en caoba tapizada en damasco azul, Trabajo francés, h. 1840 Medidas: 91
Méridienne o cama de día en caoba tapizada en damasco azul, Trabajo francés, h. 1840 Medidas: 91 x 67,5 x 150 cm. ...[more]
Reloj Luis XVI con Cupido en bronce dorado. Trabajo francés, ffs. S. XVIII Altura: 47cm ...[more]
Centro imperio en bronce dorado y cincelado con recipiente en cristal tallado, a la manera de
Pareja de marcos de bronce dorado de estilo Luis XVI, trabjo francés, S. XIX Medidas: 21 x 14 cm.
Pareja de marcos de bronce dorado de estilo Luis XVI, trabjo francés, S. XIX Medidas: 21 x 14 cm. ...[more]
Pareja de apliques de bronce dorado, trabajo francés, S. XIX
Espejo de madera estucada y dorada. Trabajo francés, pp. del S. XIX Medidas: 104 x 93 cm ...[more]
Costurero lacado, dorado y purpurina aplicada. Trabajo francés, pp. del S. XVIII Medidas: 9 x 11 x
Costurero lacado, dorado y purpurina aplicada. Trabajo francés, pp. del S. XVIII Medidas: 9 x 11 x 17 cm ...[more]
Coco chocolatero montado en plata, Perú, S. XIX Altura: 12 cm ...[more]
Cristo en marfil con marco en madera, trabajo francés, S. XVIII Medidas del marco: 53 x 38 cm.
Cristo en marfil con marco en madera, trabajo francés, S. XVIII Medidas del marco: 53 x 38 cm. Altura del Cristo: 27 cm. ...[more]