Old Master paintings, 19th Century paintings, Modern and Contemporay arte, Furniture and Decoratives Art, Jewelry and Watches

25 items 25 items
No Image
(2 day sale)
room

Auction details

Old Master paintings, 19th Century paintings, Modern and Contemporay arte, Furniture and Decoratives Art, Jewelry and Watches

(2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-569)
  • ( Lots: 570-1254)

Viewing dates

  • 10:30 BST - 20:00 BST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
25 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Arracadas de esmeraldas, probablemente catalanas de ff. S. XVIII, pp. S. XIXCon varios cuerpos articulados de motivos vegetales,de tamaño crecient...

Pendientes populares de esmeraldas S. XVIII-XIX con botón, lazo y perilla colganteAdornados con filigrana de oro. En oro amarillo de 18K. Longitu...

Tocador de pie masculino de madera de nogal, con pies de trípode y espejo basculante. Trabajo español, primera mitad del S. XIXMedidas: 165 cm. ....

Medalla conmemorativa de 50 aniversario de la 1ª guerra mundialEn oro amarillo de 18K. Con cinta de otomán de seda con colores de bandera italiana...

Pareja de candelabros, de cinco luces de época Restauración de bronce dorado y patinado. Trabajo francés, h. 1820. Medidas: 62 x 21 cm Los pies ...

Pareja de hacheros de madera tallada, policromada y dorada. Trabajo español, quizás norte de España, S. XVII.Medidas: 150 x 47 cm Decoración tall...

Conjunto de dos pinturas antiguas de caligrafía japonesa sobre papel. Con dos sellos en rojo.Medidas: 150 x 36,5 cm Uno de ellos con el texto: “Li...

Loading...Loading...