- Category,
- Item Type
Pulsera de pp. S. XX con granates en nueve centros rectangulares articulados a uno central de
“Chest on chest” Chippendale de madera de caoba. Trabajo inglés, segunda mitad del S. XVIII.Medidas:
Fanal con forma de campana sobre, base de madera. S. XIXMedidas: 40 cm ...[more]
Gemelos en forma de prisma rectangular realizados en ónix y oro matizado de 18KCon sistema de
“Chest on stand” Jorge I en madera de caoba y palma de caoba y marquetería de “feather banded”.
Incensario o “ding” de esmalte cloisonné. China, S. XIXMedidas: 9,5 cm. Profusa decoración de
Incensario o “ding” de esmalte cloisonné. China, S. XIXMedidas: 9,5 cm. Profusa decoración de peonías sobre fondo azul ...[more]
Gueridon trípode de madera de caoba, mármol y bronce. Trabajo francés, primera mitad del S.