- Category,
Licorera y doce copas de cristal tallado con decoración de puntas de diamante en rosa, montados en
Alfombra Bucara de campo granate y elementos geométricos. Persia, ffs. del S. XIX Medidas: 196 x 121
Alfombra Bucara de campo granate y elementos geométricos. Persia, ffs. del S. XIX Medidas: 196 x 121 cm ...[more]
Alfombra Sarough de campo granate con palmetas. Persia, para el mercado americano.Medidas: 403 x 310
Alfombra Sarough de campo granate con palmetas. Persia, para el mercado americano.Medidas: 403 x 310 cm ...[more]
Par de butacas plegables con tapicería de “petit-point”, S. XX.Medidas: 100 x 66 x 44 cm ...[more]
Tapiz en lana y seda con escena de puerto, siguiendo a Tenniers. Trabajo flamenco, primera mitad del
Alfombra en lana de nudo español, campo lila, años 30Medidas: 345 x 285 cm ...[more]