- Category,
Palillero en loza esmaltada en forma de perro color ocre. Sargadelos, tercera época (1845 - 1862)
Palillero en loza esmaltada en forma de perro color ocre. Sargadelos, tercera época (1845 - 1862)Altura: 8,5 cm ...[more]
Alfombra turkomana en lana con franjas de color. Afganistan, pp. del S. XIXMedidas: 207 x 107 cm
Alfombra turkomana en lana con franjas de color. Afganistan, pp. del S. XIXMedidas: 207 x 107 cm ...[more]
Matera de plata en su color de decoración grabada de hojas, con águilas bicéfalas. Argentina, h.
Tabaquera de plata en su color de decoración repujada con escenas de la vida cotidiana en cartelas
JOHN SENEX (1678-1740) Mapa de CastillaGrabado iluminado a mano. 44,5 x 56 cm. Inscrito: “A map of
FÉLIX GONZÁLEZ, 1894 Mesa revueltaPluma y aguadas de colores. 44,5 x 62,5 cm. Firmado y fechado en
FÉLIX GONZÁLEZ, 1894 Mesa revueltaPluma y aguadas de colores. 44,5 x 62,5 cm. Firmado y fechado en 1894. ...[more]
Cabeza en bronce de mujer de color. Trabajo africano.Altura: 30 cm ...[more]