- Category,
Conjunto de tres delicados rosarios S. XIX con perlas de aljófarEn oro amarillo de 18K. Longitud:
Conjunto de tres delicados rosarios S. XIX con perlas de aljófarEn oro amarillo de 18K. Longitud: 81, 78 y 54 cm. ...[more]
Cruz colgante S. XVII - XVII de diamantes talla tabla con tres cuerpos de lazo, cruz y perillaEn oro
Pendientes largos isabelinos con perlas finas y diamantes De perlas y diamante superior, pende
Pendientes largos estilo Art-Decó con tres chatones de brillantes y esmalte marfil y negroEn montura
Pulsera Art-Nouveau con tres centros calados con diamantes, turmalina verde y rosas flanqueados
Sortija de pp. S. XX de zafiro rosa central con doble orla, una de diamantes y otra de rubíes Con
JOAQUÍN VAQUERO TURCIOS (Madrid, 1933 - Santander, 2010) Vista de Roma, 2003Óleo sobre tabla. 40 x
JUAN ALCALDE (Madrid, 1918) Tres cacharrosÓleo sobre lienzo. 30 x 42 cm. Firmado áng.inf.dcho.
JUAN ALCALDE (Madrid, 1918) Tres cacharrosÓleo sobre lienzo. 30 x 42 cm. Firmado áng.inf.dcho. ...[more]
ALBERTO SÁNCHEZ (Toledo, 1895 - Moscú, 1962) Los tres fantasmasSerigrafía. 69 x 54 cm. Ed.500 ej.
ALBERTO SÁNCHEZ (Toledo, 1895 - Moscú, 1962) Los tres fantasmasSerigrafía. 69 x 54 cm. Ed.500 ej. ...[more]
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012) S.TLitografía. 42,5 x 62 cm. Firmada. H.C. ...[more]
EDUARDO ARROYO (Madrid, 1937 - 2018) Tres hombres con sombreroAcuarela sobre papel. 33 x 27 cm.
FERRAN GARCÍA SEVILLA (Palma de Mallorca, 1949) Ocla 4, 1983-4Óleo sobre lienzo. 195 x 160 cm.
Mesa de centro época Carlos III en madera de nogal, tallada. Trabajo español, tercer cuarto del S.
Lote de tres especieros o saleros de cerámica esmaltada de influencia talaverana. Villafeliche, S.
Biombo de tres hojas en tapicería. h. 1900 Medidas: 190 x 141 cm ...[more]
Tres platos y una taza de porcelana esmaltada y dorada. Meissen, h. 1735. Con marcas en azul de
Tres esmaltes con personajes, con marcos de madera tallada y dorada de estilo Luis XVI. Francia,
Juego de tres garzas decorativas de plata, pp. del S. XX.Altura: 13 cm Peso: 182 gr. ...[more]
Grupo de tres figuras chinas en madera tallada. China, S. XIX Altura máxima: 30,5 cm Altura mínima: 17 cm Una de ellas mano rota ...[more]
Lote de tres estuches en piel, S. XIXMedidas: 13 x 9,5 cm, 9 x 6,5 cm. y 7 x 4 cm. ...[more]
Sortija de platino con aguamarina central talla oval y tres pequeños brillantes a cada ladoEn oro
Sortija de platino con aguamarina central talla oval y tres pequeños brillantes a cada ladoEn oro blanco de 18K. ...[more]
Conjunto de tres anillos finos en oro amarillo de 18K. ...[more]
Colgante de brillantes en oro blanco siguiendo estilo chopard En forma rectangular cuajado de
Lote de dos sortijas,una con tres esferas de hematites y otra con una pequeña perla barrocaEn oro
Lote de dos sortijas,una con tres esferas de hematites y otra con una pequeña perla barrocaEn oro amarillo de 18K. ...[more]
Lote de dos sortijas con tres esferas de hematitesEn oro amarillo de 18K. ...[more]
Pendientes largos con tres cascadas colgantes de flores de peridotos orlados de brillantesEn oro
Pendientes con tres aros rígidos, los de los extremos con brillantesEn oro rosa de 18K. Peso total
Colgante con tres círculos de brillantes unidos por barra superior En oro blanco de 18K, con
Sortija con tres esmeraldas talla esmeralda en diseño bombée cuajado de brillantesEn oro blanco de
Conjunto Art- Decó de gemelos dobles y tres botones de frac en nácar grabadoCon montura en metal
AGUSTÍN GASULL (Escuela valenciana, siglo XVIII) Adoración de los pastoresÓleo sobre lienzo. 110,5 x
JEAN BAPTISTE NOLIN (1657- 1708) Mapa de VizcayaGrabado iluminado a mano. 45 x 57,5 cm. Inscrito: “
ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII Vista de RomaÓleo sobre lienzo. 47 x 74 cm. Esta pintura muestra una
“Inmaculada” de madera estucada, policromada y dorada. Trabajo granadino, S. XVIIMedidas: 66 cm.
Juego de tres templetes de porcelana esmaltada y dorada. Darte Freres, París, h. 1820-30Altura: 36
Juego de tres templetes de porcelana esmaltada y dorada. Darte Freres, París, h. 1820-30Altura: 36 cm y 38 cm Uno marcado ...[more]
Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto con decoración geométrica. Levante, S. XIXDiámetro:
Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto con decoración geométrica. Levante, S. XIXDiámetro: 31 cm ...[more]
“Cristo, la Virgen y San Juan” Tres figuras en madera tallada y estofada Escuela vasco-navarra,
Ocho cenefas de cerámica esmaltada, tres en azul cobalto y cuatro en azul, amarillo y ocre. Ruiz
Papelera de madera de nogal, limoncillo, madera ebonizada y placas de marfil grabadas con temas
Tres hebillas talladas en jade. China, S. XIXMedidas entre: 9,5 y 12 cm ...[more]
Cómoda de madera de caoba de tres cajones y tapa de mármol. Trabajo francés, h. 1800 Medidas: 86x 52
Cómoda de madera de caoba de tres cajones y tapa de mármol. Trabajo francés, h. 1800 Medidas: 86x 52 x 95 cm ...[more]
Cómoda de media luna Luis XVI de madera de caoba y bronce aplicados. Trabajo francés, último
Lámpara de aceite de tres luces en bronce, S. XIXAltura: 78 cm ...[more]
Paravant de tres hojas estilo Luis XV en madera tallada y dorada y tapicería de tela. Segunda
Paravant de tres hojas estilo Luis XV en madera tallada y dorada y tapicería de tela. Segunda mitad S. XIXMedidas: 110 x 100 cm. ...[more]