Collar extralargo de cuentas de coral rojo mediterráneo de 1,30 mm aproxPuede utilizarse en cuatro
Collar extralargo de cuentas de coral rojo mediterráneo de 1,30 mm aproxPuede utilizarse en cuatro vueltas. Longitud: 156 cm. ...[more]
EUSEBIO SEMPERE (Onil, 1923 - 1985) 1971Acero inoxidable. 34 x 21 x 21 cm. Ej.2/10. ...[more]
“Santiago Matamoros” Madera tallada y dorada Escuela navarra o burgalesa, finales del S. XVII
“Santiago Matamoros” Madera tallada y dorada Escuela navarra o burgalesa, finales del S. XVII Medidas: 75 x 46 cm ...[more]
Mesa de refectorio Jaime I en madera de roble, patas torneadas de “cup & cover” Trabajo Inglés, S.
Pareja de urnas de hierro fundido. Trabajo francés, finales, S. XIXMedidas: 50 x 49 cm. ...[more]
Collar con nueve peridotos talla briolette colgantes de cadena de platinoLongitud: 41,5 cm. ...[more]
EVELIO TORENT MARSANS (Barcelona 1876-1940) Parque privadoÓleo sobre lienzo 50 x 60,5 cm Firmado
Farol octogonal en hierro. Trabajo andaluz, S. XIXAltura: 82 cm. ...[more]
Hachero de hierro forjado, trabajo español, S. XVIIIAltura: 140 cm ...[more]
Alabarda de hierro, S. XIXAltura: 144 cm ...[more]