3 items
Lot 410
Lámpara de diez brazos de luz de vidrio soplado, con pandelocas y guirnaldas. La Granja, S. XX
Lámpara de diez brazos de luz de vidrio soplado, con pandelocas y guirnaldas. La Granja, S. XX Medidas: 110 x 92 cm
Lot 538
Lámpara votiva Carlos II en bronce con decoración cincelada de putis alados. Castilla, ffs. S. XVII.
Lámpara votiva Carlos II en bronce con decoración cincelada de putis alados. Castilla, ffs. S. XVII. Medidas: 95 x 89 cm
Lot 995
Lámpara votiva en metal plateado, con cabezas de querubines aplicados. Trabajo español, S. XIX
Lámpara votiva en metal plateado, con cabezas de querubines aplicados. Trabajo español, S. XIX Medidas: 98 x 23 cm