Espejo romántico de madera estucada y dorada. Copete de angelote y rosas . Trabajo español, mediados
Espejo romántico de madera estucada y dorada. Copete de angelote y rosas . Trabajo español, mediados S. XIX Medidas: 222 x 148 cm.
Espejo dorado en madera tallada y dorada. Trabajo francés, ff. S. XVIII. Medidas: 243 x 89 cm
Espejo con jarrón con arriba Medidas: 103 x 70 cm
Marco en madera de pino tallado con decoración de hojas carnosas, policromado y dorado. Trabajo
Marco en madera de pino tallado con decoración de hojas carnosas, policromado y dorado. Trabajo español, S. XVII Medidas: 142 x 116 cm
Marco rococó en madera tallada, policromada y dorada. España segunda mitad S. XVIII Medidas: 96 x 73
Espejo oval de madera tallada,estucada y dorada. Trabajo español. ff.s.XIX Medidas: 158 x 99 cm
Pareja de marcos en madera tallada con restos de dorado. España, S. XVIII Medida exterior: 35,5 x
Pareja de marcos en madera tallada con restos de dorado. España, S. XVIII Medida exterior: 35,5 x 19,5 cm
Cornucopia en madera tallada, estucada y dorada. España, S. XVIII Medidas: 81 x 50 cm
Espejo de tocador con decoración de micromosaico, con flores. Trabajo veneciano o romano, mediados
Espejo de tocador con decoración de micromosaico, con flores. Trabajo veneciano o romano, mediados del S. XIX Medidas: 40 x 27 cm
Marco en madera y estuco, dorado, de perfil abarquillado y contorno sinuoso con ornamentos vegetales