5 items
Guitarra de época romántica, S. XIX Medidas: 90 cm
Mandolina en nácar y ébano, S. XIX Medidas: 57 cm
Violín en abeto y arce, con etiqueta interior que dice “Stradivarius 1746” Medidas: 57 cm
Lot 1043
Cítara de madera, con su caja original primera mitad del S. XX Medidas cítara: 55 x 30 cm caja: 7
Cítara de madera, con su caja original primera mitad del S. XX Medidas cítara: 55 x 30 cm caja: 7 x 33 x 6 cm
Lot 1044
Caja de música con caja en madera de raíz, marquetería de palo de rosa, limoncillo, metal y nácar.