Remove filter- Marcos y Espejos (9)
- Lots with images only,
Espejo ovalado en madera tallada, estucada, dorada y policromada. Trabajo español S. XVIII Medidas: 78 x 49 cm.
Cornucopia en madera tallada, dorada y policromada. Italia, primer cuarto del S. XVIII Medidas: 68 x
Cornucopia en madera tallada, dorada y policromada. Italia, primer cuarto del S. XVIII Medidas: 68 x 47 cm
Marco espejo en madera tallada. Méjico, S. XVIII Medidas: 88 x 68 cm
Espejo de tocador Carlos X de bronce dorado, cristal tallado y mármol. Trabajo francés, h. 1830
Espejo de tocador Carlos X de bronce dorado, cristal tallado y mármol. Trabajo francés, h. 1830 Altura: 45,5 cm
Cornucopia de madera tallada, estucada y dorada Trabajo español, S. XIX Medidas: 40 x 23 cm.
Marco de espejo en madera de palosanto con taracea de boj y molduras en madera ebonizada con
Espejo octogonal de madera de ébano y metal grabado con aplicaciones. Trabajo italiano, S. XVIII.
Espejo octogonal de madera de ébano y metal grabado con aplicaciones. Trabajo italiano, S. XVIII. Medidas: 36 x 31 cm
Espejo Napoleón III en marfil y hueso tallado. Dieppe, Francia, segunda mitad S. XIX Medidas: 83,5 x
Espejo en cristal de Murano, con decoración al ácido. Trabajo veneciano, pp. del S. XX. Medidas:
Espejo en cristal de Murano, con decoración al ácido. Trabajo veneciano, pp. del S. XX. Medidas: 96 x 49,5 cm