JOSÉ ANTONIO SANTOS PASTRANA (León, 1955) “Un pays pour l’art” Óleo sobre tabla. 81 x 100 cm.
JOSÉ ANTONIO SANTOS PASTRANA (León, 1955) “Un pays pour l’art” Óleo sobre tabla. 81 x 100 cm. Firmado áng.inf.izq.
FRANCISCO TORRES MATAS (Málaga, 1945 - 2010) Palomas Óleo sobre lienzo. 50 x 61 cms. Firmado áng.
FRANCISCO TORRES MATAS (Málaga, 1945 - 2010) Palomas Óleo sobre lienzo. 50 x 61 cms. Firmado áng.inf.dcho.
DANIEL VERBIS (León, 1968) Fondo o pintura de fondo para una máscara, 1996 Óleo sobre lienzo. 115
“León recostado” en bronce en su color, S. XVII. Medidas: 5 x 6,5 x 9 cms.
“León recostado” en mármol o alabastro, S. XVIII. Medidas: 9 x 10 x 14 cms.
“León recostado” en bronce, S. XVII-XVIII. Sobre peana en mármol antiguo, probablemente original.
“León recostado” en bronce, S. XVII-XVIII. Sobre peana en mármol antiguo, probablemente original. Medidas: 5 x 4 x 8 cms.