Remove filter- Cerámica (4)
Remove filter- Models, Toys, Dolls & Games (4)
4 items
Lot 554
Pareja de platos acuencados con decoración de “cola de gallo” y ramitos dispersos. Talavera, ffs.
554Pareja de platos acuencados con decoración de “cola de gallo” y ramitos dispersos. Talavera, ffs.
Pareja de platos acuencados con decoración de “cola de gallo” y ramitos dispersos. Talavera, ffs. del S. XVIII - pp. del S. XIX. Diámetro: 22 cms.
Lot 1062
Lebrillo de cerámica esmaltada de azul de cobalto con una flor en el asiento. Fajalauza, pp. del
1062Lebrillo de cerámica esmaltada de azul de cobalto con una flor en el asiento. Fajalauza, pp. del
Lebrillo de cerámica esmaltada de azul de cobalto con una flor en el asiento. Fajalauza, pp. del S. XX. Medidas: 9 x 29 cms.
Lot 1184
Placa de cerámica esmaltada en azul y reflejo metálico, con Cristo bendiciendo en relieve, bajo un