Daga con hoja en acero, empuñadura en hueso y bronce y funda de piel. Albacete, S. XIX Medidas: 27
Daga con hoja en acero, empuñadura en hueso y bronce y funda de piel. Albacete, S. XIX Medidas: 27 cms.
Cuchillo con hoja de acero de decoración calada y grabada, con empuñadura en bronce y hueso.
Cuchillo con hoja de acero de decoración calada y grabada, con empuñadura en bronce y hueso. Albacete, S. XIX. Medidas: 31 cms.
Daga con hoja de acero de decoración calada y grabada, con empuñadura en bronce y hueso. Albacete,
Daga con hoja de acero de decoración calada y grabada, con empuñadura en bronce y hueso. Albacete, S. XIX. Medidas: 26 cms.
Puñal con hoja de acero, empuñadura de madera y bronce decorado con hojas y triunfos. S. XVII
Puñal con hoja de acero, empuñadura de madera y bronce decorado con hojas y triunfos. S. XVII Medidas: 35 x 9 cms.
Puñal de taco o bota Carlos IV con puño de marfil y hierro, hoja de acero, marcada : Madrid,
Puñal de taco con puño de madera y bronce rematado por figuras aladas y acero. S. XVIII Medidas:
Puñal de taco con puño de madera y bronce rematado por figuras aladas y acero. S. XVIII Medidas: 44 cm Hoja marcada.
Espadín de acero calado con iniciales grabadas “TO”. S. XVIII Medidas: 50 cms.
Daga de mano izquierda en acero calado y grabado y madera tallada con hojas.S. XVIII Medidas: 100
Daga de mano izquierda en acero calado y grabado y madera tallada con hojas.S. XVIII Medidas: 100 cms.
Cabeza de armadura para caballo en hierro con claveteado. España, S. XVI. Medidas: 24 x 23 cms.
Una daga, un puñal pequeño y una navaja en miniatura en acero, hueso y cobre. Albacete, S. XIX.
Una daga, un puñal pequeño y una navaja en miniatura en acero, hueso y cobre. Albacete, S. XIX. Medidas: 30 cm, 12 cm, 3 cm
Facón o cuchillo de faja en plata grabada, platero LVGA, inscrito en el mango “A.D Río de Janeiro,