- Show only bulk lots,
ESCUELA MEXICANA, SIGLO XVIII Virgen con el Niño. Óleo sobre tabla. 88 x 60 cms. Con marco de
ESCUELA MEXICANA, SIGLO XVIII Virgen con el Niño. Óleo sobre tabla. 88 x 60 cms. Con marco de época. ...[more]
ESCUELA PORTUGUESA, SIGLO XVIII Nuestra Señora del Rosario. Óleo sobre lienzo. 70 x 85 cms. ...[more]
ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVII Inmaculada. Óleo sobre lienzo. 162 x 125,5 cms. ...[more]
JUAN PATRICIO MORLETE RUIZ (Méjico, 1713 - 1772) La pesca del atun vista desde el golfo de Bandol.
ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII Retrato de caballero inserto en un óvalo. Óleo sobre lienzo. 76,5 x 64
ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII Retrato de caballero inserto en un óvalo. Óleo sobre lienzo. 76,5 x 64 cms. ...[more]
CIRCULO DE JOOST-CORNELISZ DROOGSLOOT (Escuela holandesa, siglo XVII) Las obras de misericordia Óleo
ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XVII Retrato de dama. Óleo sobre lienzo. 103,5 x 83,5 cms. Al dorso
MARGARITA CAFFI (Cremona, siglo XVII) Cesto y jarrón de flores en un paisaje. Óleo sobre lienzo.
MARGARITA CAFFI (Cremona, siglo XVII) Cesto y jarrón de flores en un paisaje. Óleo sobre lienzo. 75 x 104 cms. Con etiqueta al dorso. ...[more]
MARGARITA CAFFI (Cremona, siglo XVII) Jarrón de flores junto a una fuente. Óleo sobre lienzo. 76 x
MARGARITA CAFFI (Cremona, siglo XVII) Jarrón de flores junto a una fuente. Óleo sobre lienzo. 76 x 104 cms. ...[more]
ATRIBUIDO A ISAAC DE MOUCHERON (1667- 1744) Paisaje campestre con fuente y figuras. Óleo sobre
ESCUELA SEVILLANA, SIGLO XVII El Buen Pastor. Óleo sobre lienzo. 204,5 x 121 cms. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII San Pedro. Óleo sobre cobre. 41,5 x 42 cms. ...[more]
SEGUIDOR DE PIETER MULIER, LLAMADO CAVALIERE TEMPESTA (1637- 1701) Adoración de los pastores. Óleo
SEGUIDOR DE GIOVANNI SALVI “IL SASSOFERRATO (Escuela italiana, S. XVII) Virgen en oración. Óleo
MARCO ANTONIO GARIBALDO (Amberes, 1620-1678) Cena en casa de Betania. Óleo sobre cobre. 86,5 x 113
ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII San Bernardo convierte al Duque de Aquitania. Óleo sobre cobre. 87 x
ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII San Bernardo convierte al Duque de Aquitania. Óleo sobre cobre. 87 x 113 cms. ...[more]
ATRIBUIDO A LOUIS DE CAULLERY (Cambrai, 1582 - Amberes, 1621) Homenaje a Venus o Alegoría de la
ATRIBUIDO A LOUIS DE CAULLERY (Cambrai, 1582 - Amberes, 1621) La Fiesta de Baco o Alegoría del