Remove filter- Keramik & Steingut (12)
Remove filter- Fine Art & Antiques (12)
Apothekerflasche Veit Seyffahrt Creussen - 2. Hälfte 20. Jahrhundert Dunkelbraune, glasierte
Apostelkrug Veit Seyffahrt Creussen - 2. Hälfte 20. Jahrhundert Dunkelbraune, glasierte Keramik,
Großer Jugendstil-Tafelaufsatz, um 1900 Majolika, polychrom staffiert. Im Fuß schreitender Adler,
Jugendstil-Tafelaufsatz, um 1900 Majolika, in Grüntönen und goldstaffiert. Auf mehrpassigem,
Majolica-Teller Cantagalli, 1878-1901 Mittig Wappen, reiche Blumenmalerei, -putten, Maskeronen,
Majolica-Teller Cantagalli, 1878-1901 Mittig Wappen, reiche Blumenmalerei, -putten, Maskeronen, Fische, Palmetten u.a. Ø 49,5 cm.
Spucknapf "Mintons" England Steingut, blaue und schwarze Unterglasurmalerei, Figurenstaffage und