150. Auktion: Jubiläumsversteigerung

7 items 7 items
Auction closed
room Rheine

Auction details

150. Auktion: Jubiläumsversteigerung

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

GRIMM, WILLEM (Eberstadt 1904-1986 Hamburg), drei Holzschnitte / woodcuts: "Rummelpott-Szenen" auf Japanpapier, jeweils mit Bleistift signiert....

KRESSEL, DIETHER (Düsseldorf 1925- 2015 Hamburg), Farbradierung / etching: "Selbstbildnis mit Taschenuhr im Spiegel", u. r. mit Bleistift signi...

THOMA, HANS (Bernau 1839-1924 Karlsruhe), Radierung / etching, auf Velin: "Sägemühle (Falkau)", 1898, (WV Beringer 26, III.). Mit Bleistift sig...

ALT, OTMAR (1940 Wernigerode), Farbserigrafie, u. r. mit Bleistift signiert "Otmar Alt" und datiert "68" (1968), u. l. limitiert 83/100 und Blat...

HUNT, ALAN M. (geb. 1944 in Redcar / North Yorkshire. Ansässig in Scarborough), Farbserigrafie: "Elefant und Blauwangenspint", mit Bleistift u....

DRUCKGRAFIK / SERIGRAFIE mit Szenen eines Golfspielers, u. mittig mit Bleistift unleserlich signiert und datiert "86" (1986). In Galerieleiste ...

MAPPE: "Die Kunst der Grafik", 1982 herausgegeben von "Die Galerie", Offenbach a. M., darin 6 (von 7) Farblithografien / Künstlersteinzeichnung...

Loading...Loading...