Auction 144: Art, Antiques, Watches, Jewellery & Collectibles

6 items 6 items
Auction closed
room Rheine

Auction details

Auction 144: Art, Antiques, Watches, Jewellery & Collectibles

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
6 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

ELFENBEINFIGUR "Sitzender Mann mit Bündel" / Okimono Figur / ivory figure, Japan, wohl 19. Jh. (Meiji-Periode, 1868-1912).Elfenbein und Bein, ges...

ELFENBEINFIGUR: "Mann mit Stab und Pfirsich / Glücksfrucht", Fukurokuju, einer der sieben Glücksgötter, der Gott der Weisheit, des Glücks und des ...

KONVOLUT JAPANISCHER FARBHOLZSCHNITTE - 4 STÜCK / japanese wood cuts, Japan, 19. Jh., polychromer Druck auf dünnem Japanpapier. Vier Farbholzschn...

ELFENBEINFIGUR: "Die sieben Glücksgötter auf ihrem Schiff" / Okimono Figur / ivory figure, Japan, wohl 19. Jh. (Meiji-Periode, 1868-1912). Elfenbe...

NETSUKE / HANDSCHMECHLER: ZWEIGESICHTIGER / JANUSKÖPFIGER MANN, wohl 20. Jh., Japan, geschnitztes Elfenbein, unter dem Stand mit ungedeuteter Sign...

VIER JAPANISCHE SAMMELTASSEN / MOKKATASSEN / four japanese cups, Porzellan, Japan, 1. H. 20. Jh., unter dem Stand gemarkt, polychrom und goldfarbe...

Loading...Loading...