KONVOLUT DDR - MEMORABILIA: 1) Fahnenspitze "SED", verchromtes Eisen, Tropfenform, durchbrochen
GRIECHISCHE BÜGEL - FIBEL, Bronze, braun patiniert, 5. - 4. Jh. v. Chr.; Gewandschließe dekoriert
ANTIKER BRONZERING MIT LYRAMOTIV, Bronze mit brauner, gereinigter Patina, griechisch, 6. - 5. Jh. v.
ANTIKER BRONZERING MIT SONNEN- ODER STERNMOTIV, Bronze mit brauner Patina, griechisch, 6. - 5. Jh.