Art, Antiques, Watches, Jewellery & Collectibles

8 items 8 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Auction details

Art, Antiques, Watches, Jewellery & Collectibles

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category,
  • Creator / Brand
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

STEIFF - TIER / STEIFF - MARIENKÄFER AUF ROLLEN, um 1955, Metallgestell auf gummibereiften Kunststoffrädern, Korpus mit Plüsch in rot, schwarz und...

STEIFF - TIER / STEIFF - PFERD AUF ROLLEN, um 1955, mit "Knopf im Ohr" und Manufakturfahne. Wollmohair, montierte Augen, Hufe aus Filz und Kunstle...

ROLLER / TRETROLLER / scooter, 1960er Jahre, Eisengestell und Blech, rot lackiert, gummibereifte gelbe Räder, Handhaben mit Kunststoffkappen; Trit...

4 BIEDERMEIER PORZELLAN-PUPPENKÖPFE / BRUSTBLATTKÖPE, Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh., Porzellan, polychrom staffiert: schwarz-gelockte Haare, rote Wan...

PUPPENWAGEN / doll buggy, 1970er Jahre; verchromtes Metallgestell mit Lederriemen-Federung und weißen Gummireifen. Korpus mit gelbem Kunstlederbez...

STEIFF TIER: Weihnachtsmann / Santa Clause / Nikolaus / Sandmann, 1970er Jahre. Stofftier eines bärtigen Männchens in roter Bekleidung mit Mütze u...

MODELL - AUTO: Mercedes Silberpfeil W 25 von 1934 / Grand Prix Model Car, unter dem Stand gemarkt "AM - Authentic Models". Handgefertigt aus recyc...

SCHAUKELPFERD, Mitte 20. Jh.; grober brauner Leinenbezug über leicht gepolstertem Holzkern; Ledermonturen. Geschwungene Kufen, verbunden durch Mit...

Loading...Loading...