3 items
Lot 468
MANILLE / ARMREIF / RINGGELD, Bronze, Afrika, 19. Jh., reich verziert mit grafischen Motiven,
MANILLE / ARMREIF / RINGGELD, Bronze, Afrika, 19. Jh., reich verziert mit grafischen Motiven, Gewicht 300 g. D. 8,5 cm; Innen-D. 6,2 cm.
Lot 490
MANILLE / ARMREIF / RINGGELD, Bronze, Afrika, 19. Jh., reich verziert mit grafischen Motiven, 483 g;
MUMABASS, MARK (20. Jh.), Textilbild: "Afrikanischer Markt", u. r. signiert; montiert im Passepartout. 40 x 50 cm.