Maria mit Jesuskind (18./19.Jh.) das Kind im Arm haltend; Holz geschnitzt; alte, farbige Fassung
Christuskorpus (wohl 16.Jh.) Bronze mit alter Vergoldung; Füße u. Hände mit Kreuzlöcher (eine Hand
Christuskorpus (wohl 16.Jh.)Bronze mit alter Vergoldung; Füße u. Hände mit Kreuzlöcher (eine Hand besch.); H: 13 cm
Weibliche Figur (wohl Mittelamerika)mit Bekrönung; heller Ton; H: 8 cm
Pieta (19.Jh.) vollrund geschnitzt; mit Resten alter Fassung in blau und gold; 15 x 14 x 10,5 cm
Pieta (19.Jh.)vollrund geschnitzt; mit Resten alter Fassung in blau und gold; 15 x 14 x 10,5 cm
Madonna (19.Jh.) auf Sockel mit 3 geflügelten Engelsköpfen stehend; in betender Haltung; vollrund
Reisealtar (19.Jh.) Holz geschnitzt; in Form einer Flasche; diese aufklappbar; 3-tlg: mittig
Figur (wohl Mittelamerika) mit Bekrönung; Ton; rückseitig ausgestellte Standvorrichtung mit 2
Figur (wohl Mittelamerika)mit Bekrönung; Ton; rückseitig ausgestellte Standvorrichtung mit 2 Löchern (Flöte); H: 14 cm
Wolff, Albert Moritz (1854 Berlin - 1923 Lüneburg) "Kosakenreiter auf Esel"; hinter ihm seitlich
Madonna mit Kind (20.Jh.) vollrund geschnitzte, bekrönte Figur aus der Werkstatt J. Dettlinger,
Madonna mit Kind (20.Jh.)vollrund geschnitzte, bekrönte Figur aus der Werkstatt J. Dettlinger, Freiburg; im spätgotischen Stil; H: 82 cm
RaubvogelBronze; auf Steinsockel sitzend; goldfarben patiniert; H: mit Sockel 20,5 cm