- Category,
- Item Type
4 items
Lot 99
CHINE - XIXe/XXe siècle Vasque rectangulaire quadripode en porcelaine émaillée bleu foncé, à décor
99CHINE - XIXe/XXe siècle Vasque rectangulaire quadripode en porcelaine émaillée bleu foncé, à décor
Lot 256
CHINE - XIXe siècle Boîte couverte de forme tronconique en bronze à décor en relief sur la panse
Lot 293
CHINE - XIXe siècle Encre et couleurs sur papier représentant des oiseaux entourés des feuilles d'
Lot 313
CHINE - XIXe siècle Boîte en laque noir en forme d'éventail à décor en laque or de cabanons, l'