ASIAN ART

10 items 10 items
room Paris

Auction details

ASIAN ART

Auction dates


Viewing dates

  • 11:00 CET - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category,
  • Item Type
10 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

CHINEVase maillet dit « ma ti zun » en porcelaine blanche à décor en rouge de fer de phénix stylisé. Marque apocryphe en bleu sous couverte Kangxi...

CHINE - XVIIIe siècle Paire de potiches balustres en porcelaine émaillée en bleu sous couverte de fleurs de lotus dans leurs rinceaux. (Éclats et ...

CHINE - XVIIIe siècle Une assiette creuse et une assiette plate en porcelaine émaillée en bleu sous couverte, rouge de fer et or, représentant des...

CHINE - XVIIIe siècle Vasque en porcelaine blanche émaillée à décor en bleu sous couverte de paysages montagneux lacustres, de grue, de daim et de...

CHINE - XIXe/XXe siècle Ensemble en porcelaine comprenant deux groupes de bouddhai allongés sur des rochers, une chimère allongée, émaillés en aub...

CHINE et VIETNAM - XIXe siècle Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant : - Une coupe polylobée quadripode à décor de grues en vol et vase fle...

CHINE - XIXe siècle Ensemble de seize sorbets et leurs soucoupes en porcelaine bleu blanc à décor de cavaliers. Au revers, marque Yu. (Fêlures, éc...

CHINE Deux vases rouleaux en porcelaine, l'un émaillé en vert, brun, rouge de fer de carpes sur fond bleu, l'autre à décor émaillé or sur fond noi...

CHINE et VIETNAM Ensemble comprenant neuf bols en porcelaine dont trois bleu blanc et six émaillés polychrome, à décor de fleurs, dragons et digni...

JAPON, Fours d'Arita - XVIIe siècle Vase balustre en porcelaine émaillée en bleu sous couverte, à décor de paysages avec des pins. (Fêlure vertica...

Loading...Loading...