- Category,
- Item Type
CHINE - XVIIIe siècle Paire de potiches balustres en porcelaine émaillée en bleu sous couverte de
CHINE - XVIIIe siècle Une assiette creuse et une assiette plate en porcelaine émaillée en bleu
CHINE - XIXe/XXe siècle Ensemble en porcelaine comprenant deux groupes de bouddhai allongés sur
CHINE - XIXe siècle Ensemble de seize sorbets et leurs soucoupes en porcelaine bleu blanc à décor de
CHINE Deux vases rouleaux en porcelaine, l'un émaillé en vert, brun, rouge de fer de carpes sur fond
CHINE et VIETNAM Ensemble comprenant neuf bols en porcelaine dont trois bleu blanc et six émaillés
JAPON, Fours d'Arita - XVIIe siècle Vase balustre en porcelaine émaillée en bleu sous couverte, à