JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle Vase en faïence de Satsuma émaillée polychrome et or à décor de
JAPON - Début XXe siècle Masque d'okame en bois sculpté et laqué. H. 21 cm ; pochette en velours.
JAPON - Début XXe siècle Masque d'okame en bois sculpté et laqué. H. 21 cm ; pochette en velours. ...[more]
Chine - XIXe siècle Groupe en cristal de roche sculpté en forme de coupe libatoire à décor en haut
CHINE - XIXe siècle Encre et couleurs sur soie représentant un portrait de lettré âgé portant une
CHINE Ensemble comprenant trois racines dont l'une sur un socle. (Craquelures). H. de 10 cm à 39,2
INDOCHINE - XXe siècle Paravent à quatre feuilles, le cadre en bois sculpté orné de deux dragons
CHINE - XIXe siècle Bureau en bois exotique, le plateau en doucine, ouvrant par trois tiroirs en