4 items
Lot 151
Plumier qalamdan, Iran, début XXe siècle En papier mâché à décor polychrome et laqué. Décor floral
Lot 214
Trois fragments de textiles, XVIIe-XIXe siècles et un velours persan, XIXe siècle Lot comprenant
Lot 231
Paire de coupes sur piédouche à décor niellé, Cachemire, XIXe siècle A panse cylindrique, reposant