- Category,
- Item Type
3 items
Lot 10
Henri DUVIEUX (1855-1902) Vue de Constantinople Huile sur toile. Signée en bas à droite. 25 x 20 cm
Henri DUVIEUX (1855-1902) Vue de Constantinople Huile sur toile. Signée en bas à droite. 25 x 20 cm ...[more]
Lot 11
Jacques MAJORELLE (1886-1962) Soir à Marg, Le Caire, Egypte, vers 1912 Huile sur carton. Signée en
11Jacques MAJORELLE (1886-1962) Soir à Marg, Le Caire, Egypte, vers 1912 Huile sur carton. Signée en
Lot 213
Peinture sur soie, Iran, style qâjar, début XXe siècle Dans un paysage, un homme est désaltéré par