- Category,
- Item Type
4 items
Lot 225
Boîte en ivoire à décor floral ajouré, Inde du Nord, Company School, fin XIXe siècle Boîte ovale à
Lot 230
Boîte à fard en forme de cœur, Inde, XIXe siècle En cuivre moulé et martelé, divisée en cinq
Lot 244
Statuette de Lakshmi, Inde, XIXe siècle Ronde-bosse en bronze doré, debout sur un piédestal et