- Category,
4 items
Mathilde ARBEY (1890-1966) Pêcheurs à Salé, Maroc Pastel. Signé en bas à droite. 54 x 45 cm ...[more]
Lot 14
Raymond CRETOT-DUVAL (1895-1986) Ville au Maroc, vers 1955 Gouache. Signée en bas à gauche. 44 x
Raymond CRETOT-DUVAL (1895-1986) Ville au Maroc, vers 1955 Gouache. Signée en bas à gauche. 44 x 32 cm ...[more]
Lot 16
Raymond CRETOT-DUVAL (1895-1986) Rue au Maroc, vers 1955 Gouache. Signée en bas à droite. 38 x 42
Raymond CRETOT-DUVAL (1895-1986) Rue au Maroc, vers 1955 Gouache. Signée en bas à droite. 38 x 42 cm ...[more]