- Show only bulk lots,
- Category,
Support de lampe en bronze, Iran seldjoukide, XIIIe siècle Plateau à rebord dentelé soudé à un fût
Petite coupe en bronze à décor calligraphique et floral, Asie Centrale timouride, XVe siècle
Plat aux inscriptions, Syrie, XIXe siècle Céramique à décor gravé sur fond blanc de registres
Service à café en argent filigrané, Empire Ottoman, fin XIXe siècle Un plateau, 12 zarfs et un
Seau de bain, satl, Iran, XIXe siècle A bec verseur, panse bulbeuse et fond plat, en cuivre étamé
Plat à décor gravé calligraphique et d'animaux, Proche-Orient, XIXe siècle En cuivre étamé à décor
Coupe en néphrite, Inde ou Asie Centrale, début XXe siècle De forme semi-sphérique, en néphrite de
Sacoche en cuir, choukara, Maroc, début XXe siècle En forme d'écusson, à rabat et bandoulière
Bouclier ottoman, Turquie, XVIIe siècle Constitué d'un anneau circulaire et de rayons en acier